cf967c860979d691b19588373c3281e1.jpg

Социальная сеть Formspring заблокировала почти 30 млн. паролей зарегистрированных пользователей ресурса. Руководство сайта приняло такое решение после того, как произошла утечка 420 тысяч паролей. В результате в интернет попали тысячи закодированных значений паролей, которые хранятся в базе данных Formspring.

Как пишет БФМ.РУ, Formspring заявляет, что утечка произошла после того, как хакеры атаковали серверы компании. По словам пресс-секретаря Formspring Дороти Фишер, закодированные значения паролей может использовать только очень профессиональный хакер. Она добавила, что пока нет данных, что кто-то пытался их раскодировать.

Как сообщил основатель Formspring Аде Олонох, компания уже устранила уязвимость и обновила закодированные значения паролей. Он отметил, что в целях безопасности Formspring попросил всех пользователей сайта сменить пароли.

"Мы восприняли этот инцидент очень серьезно и продолжаем проверять нашу внутреннюю систему безопасности, чтобы избежать повтора таких неопрятностей", - сказал Олонох.

Formspring был запушен в 2009 году как система вопросов и ответов. В прошлом месяце компания сообщила, что намерена провести глобальные изменения в интересах своих пользователей.