Тим Кук, CEO компании Apple (Фото: EPA)
Компания Apple объявила о том, что всего за три дня после начала продаж было реализовано 3 млн новых iPad mini и iPad четвёртого поколения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Эти результаты вдвое выше предыдущего достижения в 1,5 млн проданных iPad третьего поколения только с Wi-Fi, продажи которого начались в марте. Версии Wi-Fi + Cellular обеих моделей iPad mini и iPad четвертого поколения появятся через несколько недель в США и позднее в этом году во многих других странах.

"Мы установили новый рекорд за выходные после начала продаж и реализовали практически весь запас iPad mini. Мы работаем не переставая для того, чтобы максимально быстро среагировать на невероятный спрос". - сказал Тим Кук, глава корпорации Apple.
Инфографика: Что можно купить вместо iPad mini

Напомним, iPad mini и iPad четвертого поколения с дисплеем Retina доступны в 34 странах, в том числе в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Южной Корее и Великобритании. Оба продукта будут также доступны во многих других странах позднее в этом году, включая материковый Китай.

Спрос на iPad mini превысил первоначальный объём поставок и, хотя многие из предварительных заказов уже были отгружены покупателям, доставка некоторых из них запланирована на конец этого месяца.