7731e5944cee91d419a42f10cade6553.jpg
Как отмечают в пресс-службе Укрзалізниці, часть средств затрачено на внедрение скоростного движения пассажирских поездов на участках Львов - Здолбунов, Здолбунов - Шепетовка - Коростень - Киев, Киев - Полтава - Харьков, Полтава - Красноград - Лозовая, Лозовая - Донецк.

Кроме того, ведется электрификация участка скоростного движения пассажирских поездов Полтава - Красноград - Лозовая и строительство тяговой подстанции Сагайдак ЮЖД. Проводится комплексная модернизация железнодорожного направления Полтава - Бурты - Користовка.

Также, продолжается строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве. Строится транспортная развязка "Выдубичи", а именно: выполняется строительство опор и монтаж пролетных строений железнодорожной эстакады, железнодорожного и автомобильного тоннелей и пути прямого сообщения Дарница - Триполье.

Напомним, что уже выполнены работы по установке железнодорожной составляющей моста, эстакад правобережного и левобережного подходов и Березняковского путепровода, а также автомобильного проезда с левого на правый берег и с правого на левый.

На сегодня Укрзалізниця проводит работы согласно условиям заключенных контрактов: с корейским производителем Hyundai Rotem на приобретение 10-ти межрегиональных двухсистемных электропоездов, с АО "Шкода Вагонка" на закупку 2-х межрегиональных двухэтажных электропоездов и с ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" на приобретение 1-го межрегионального поезда локомотивной тяги.