Ответ депутату. В чем ошибся Андрей Холодов, когда бизнес контрабанде учил
Политики в Украине привыкли не отвечать за свои слова, безнаказанно манипулируют цифрами и фактами. Эту традицию пора менять
Артур Гранц
совладелец BF&GH Travel Retail, издатель Forbes в Украине
Несколько дней назад народный депутат от партии Слуга народа Андрей Холодов опубликовал в своем Facebook, на его взгляд, сенсационную информацию: в ряде магазинов беспошлинной торговли "процветает фиктивная торговля алкоголем".
Поскольку в своем "разоблачении" он упоминал компании, к которым я имею отношение: BF&GH Travel Retail и Дьюти Фри Трейдинг, то считаю нужным отреагировать на его заявление. И заодно рассказать о нюансах работы магазинов дьюти-фри и карантинных особенностях.
В чем ошибся депутат
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net