Андрей Коболев (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

Решение Кабинета министров относительно органов управления НАК "Нафтогаз-Украины" – "крест на реформе корпоративного управления". Об этом написал Facebook глава Нафтогаза Андрей Коболев, комментируя свое увольнение с поста главы НАК.

"У меня есть претензии к вчерашним решениям правительства. Не в части моего увольнения, а в части того, что они сейчас ставят крест на реформе корпоративного управления. Одно вчерашнее решение правительства отправляет на помойку все наработки. Важно подчеркнуть. Я не намерен устраивать цирк и подставлять под удар Нафтогаз", – заявил Коболев.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Коболев отметил, что готов "повоевать" против решения Кабмина о своем увольнении.

Он добавил, что последним его решением на посту было начало сейсмических работ на Черноморском шельфе.

Дополнено в 12:40. Андрей Коболев намерен обжаловать решение Кабинета министров о своем увольнении. Об этом сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

"Он (Коболев, – ред.) отметил, что несмотря на манипулятивность вчерашних кадровых решений Кабмина, они вступили в силу. Андрей Владимирович (Коболев, – ред.) намерен обжаловать свое увольнение, но подчеркнул, что эти процессы никоим образом не повлияют на работу Группы", – заявили в Нафтогазе.

Фото – Андрей Коболев – Facebook

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное