"Крадут почти на всем", - так в середине ноября охарактеризовал состояние дел на украинской железной дороге премьер-министр Алексей Гончарук и анонсировал смену руководства Укрзалізниці (УЗ). Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что "в УЗ ужасная ситуация" и "в ближайшее время будет решена дальнейшая судьба Кравцова".

В начале декабря конфликт обострился. Кравцов написал в Facebook, что УЗ "не должна зависеть от политических настроений и решений, которые меняются каждый час". Министр в интервью профильному изданию ЦТС ответил, что расценивает пост Кравцова как его намерения "воевать на белом коне против всех". На следующий день в Facebook Кравцова появилось фото с изображение белого коня. На момент публикации интервью иллюстрация удалена со страницы. 

Евгений Кравцов продолжает работать, но сохранить должность ему будет непросто, даже с учетом действующего контракта. На этой неделе запланирован отчет перед набсоветом о состоянии дел в компании, после чего будет приниматься решение о будущем Кравцова. 

Чтобы прочесть этот материал нужно оформить подписку. Перейдите к полной версии страницы.