Помоги Зеленскому. Выбери нормальных министров в новое правительство
Коллаж - LIGA.net

Состав Верховной Рады IX созыва уже известен, на очереди - новый Кабмин.  Уникальность этого правительства будет в том, что его будущий состав целиком зависит от одного человека - Владимира Зеленского. Ему не надо ни с кем объединятся-договориваться, он может назначить премьром и министрами почти кого угодно. Проблема в том, что президент не может определиться: разрываясь между профессиональным премьером или более лояльным.

LIGA.net поможет президенту, рассказав, кого хотят видеть во главе правительства и экономического блока Кабмина наши читатели. Тем более, что Зеленский любит спрашивать мнение народа при кадровых назначениях. Например, он предложил одесситам и львовянам выбрать себе глав ОГА в Facebook.

Мы сформировали шорт-лист кандидатов, опросив десять экспертов. Среди них ведущие экономисты, рекрутеры и представители бизнеса. На условиях анонимности они предложили свои кандидатуры на должность министров в экономическом блоке Кабмина. Из числа самых упоминаемых кандидатов выбрали четырех лидеров по каждому из министерств.

Вам, уважаемые читатели, осталась самая малость - проголосовать за самых достойных.  Мы сделаем все, чтобы ваш голос услышали в Офисе президента.