Американская палата в Украине выбрала главу Совета директоров
Елена Кошарная (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Председателем Совета директоров Американской торговой палаты (АТП) в Украине на 2019 избрана Елена Кошарная. Об сообщает пресс-служба АТП.

"Американская торговая палата в Украине (Палата) объявила сегодня, что Елена Кошарная, соучредителя и главного исполнительного директора Horizon Capital, была избрана на должность председателя Совета директоров Американской торговой палаты в Украине на 2019 год. Новоизбранными сопредседателями стали - Александр МакУортер, председатель правления Citibank и Маттео Патроне, управляющий директор по Восточной Европе и Кавказу Европейского банка реконструкции и развития", - говорится в сообщении.

В АТП отметили, что это первый случай в 26-летней истории Палаты, когда женщину - генеральный директор была избран председателем Совета директоров.

Кошарная родилась в Канаде, в течение 25 лет живет и работает в Украине. Она является сертифицированным профессиональным бухгалтером, руководит четырьмя фондами, осуществляют свою деятельность в Украине и прилегающем регионе; совокупный капитал этих фондов превышает $800 млн.