Авария на "Ровноазот". Когда возобновит работу цех азотной кислоты
Фото - 0362.ua

На химзаводе "Ровноазот" (входит в холдинг Ostchem Дмитрия Фирташа) начались работы по устранению последствий разгерметизации трубопровода в цехе азотной кислоты. Об этом сообщает пресс служба Group DF.

По оценкам специалистов Ostchem, ремонтные работы по восстановлению полноценной работы цеха будут завершены в течение двух недель.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

"Срок возобновления работы цеха – до 14 дней. Это пессимистический сценарий. Мы запустим цех раньше", – отметил директор по корпоративным коммуникациям Group DF Олег Арестархов.

По его словам, сейчас на предприятии завершает работу специальная комиссия химиков и инженеров, которая анализирует причины аварии и готовит компетентное экспертное заключение, а также разрабатывает меры по снижению производственных рисков в будущем.

"На всех трех заводах азотного холдинга Ostchem течение следующих 10 дней пройдут дополнительные технические проверки безопасности работы всех цехов, тщательная диагностика всех трубопроводов и оборудования. Также будет проведен дополнительный инструктаж персонала по технике безопасности и проведены дополнительные учения", – отметил Арестархов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости