Бывшая финско-российская торговая палата открывает офис в Киеве
Фото: depositphotos.com

Торговая палата EastCham Finland и Конфедерация финской промышленности (EK) открывают совместный офис в Киеве для помощи финским компаниям в проектах восстановления в Украине. Об этом сообщается на сайте EastCham.  

EastCham до сентября 2022 года была Финско-Российской торговой палатой, напоминает издание Yle. Из-за полномасштабного вторжения России палата сменила название и сконцентрировала свою работу на рынках Центральной Азии, Южного Кавказа и Восточной Европы.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Задача офиса — предоставить компаниям информацию о финансировании проектов восстановления в Украине, об украинском рынке в целом, условиях работы на нем, помочь найти местных партнеров. Офис также будет играть важную роль в диалоге с правительством Украины", — говорится в заявлении EastCham.

Возглавит офис в Киеве Елена Куцай, которая ранее работала в офисе Совета бизнес-омбудсмена Украины.

В настоящее время в Украине работают около 30 финских компаний. 

"Финские компании будут активно участвовать в ремонте электросетей и телекоммуникационных сетей, водоснабжения и утилизации отходов, больниц, школ, детских садов и домов. Это необходимое условие для сохранения основных функций украинского общества и сохранения оборонительного фронта страны", — прокомментировал глава Конфедерации финской промышленности Юри Хякамиес.

В декабре прошлого года правительство Финляндии приняло национальный план по дополнительным инструментам финансирования финских компаний, которые хотят участвовать в восстановлении Украины. 

EastCham Finland – международная торговая палата, которая поддерживает финские компании на рынках Украины, Центральной Азии и Южного Кавказа. Через свой офис в Киеве EastCham помогает компаниям-членам участвовать в проектах реконструкции и получить доступ к украинскому рынку.
Конфедерация финской промышленности. С самого начала EK активно поддерживала планирование национальной программы восстановления Финляндии в Украине. Совместно с Министерством иностранных дел EK проводит форум восстановления Украины, который объединяет финские компании, власти и спонсоров.
Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем