Бывшая сеть McDonald's без картофеля. Западные компании отказываются от поставок в РФ
Фото: EPA

Гендиректор бывшей сети ресторанов McDonald's в России заявил, что производители картофеля фри отказываются от поставок в страну, сообщает Reuters cо ссылкой на пропагандистское РБК-ТВ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

По его словам, все крупные производители картофеля фри, отказались поставлять этот продукт в Россию. 

Штаб-квартиры пяти или шести крупных производителей картофеля фри в мире находятся в "недружественных странах" для России, с чем связан отказ от поставок в РФ, заявил гендиректор бывших ресторанов McDonald's.

Россия считает "недружественными" страны, которые ввели санкции против России из-за ее вторжения на территорию Украины.

Директор российской сети "Вкусно и точка" также добавил, что в этом году в России не хватает определенного картофеля, необходимого для картофеля фри, и что могут возникнуть другие проблемы, поскольку в России всего несколько предприятий, способных перерабатывать картофель.

  • 16 мая McDonald's заявил, что уходит с российского рынка и продаст все 850 ресторанов американской сети фастфуда. 
  • В июне рестораны McDonald's в России продали местному бизнесмену Александру Говору, который начал открывать на их месте заведения питания "Вкусно и точка". 12 июня рестораны открылись в РФ.
  • По подсчетам Киевской школы экономики, на 26 июня 1555 иностранных компаний уже сократили, приостановили или прекратили свою деятельность в России после начала полномасштабной российско-украинской войны.

Читайте также: "Мы так не умеем". Российский фастфуд признал, что не сможет заменить McDonald's