Disney приостановит работу в России
Фото: depositphotos.com

Американская компания The Walt Disney Company приостановит весь бизнес в России, включая производство и лицензирование контента и своих продуктов, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Учитывая непрекращающееся наступление на Украину и эскалацию гуманитарного кризиса, мы предпринимаем шаги, чтобы приостановить все другие виды бизнеса в России", — сообщила компания.

К тому же компания приостановит деятельность Disney Cruise Line, журнал и туры National Geographic, производство местного контента и линейные каналы.

Disney также заявил, что некоторым предприятиям, включая линейные каналы и лицензирование контента и продуктов, потребуется время, чтобы приостановит деятельность из-за договорных нюансов. В то же время компания отметила, что другие продукты бизнеса будут приостановлены немедленно.

  • Компания уже заявляла, что приостановит выпуск театральных фильмов в России. Другие студии Warner Bros. и Sony Pictures Entertainment также решили пойти на такой шаг в ответ на вторжение России в Украину. 

Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости – хроника