Экономический форум в Давосе перенесли на конец мая. Приедут все лидеры
Фото: ЕРА

Всемирный экономический форум после двухлетнего перерыва проведет ежегодное собрание в Давос-Клостерс, Швейцария, с воскресенья 22 по четверг 26 мая 2022 года. Форум станет первой глобальной личной встречей мировых лидеров с начала пандемии, сообщает пресс-служба Всемирного экономического форума (ВЭФ).  

Ежегодное собрание 2022 года, посвященное теме "Совместная работа, восстановление доверия", предоставит мировым лидерам возможность подвести итоги состояния мира и сформировать партнерские отношения и политику на предстоящий решающий период, говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Темы повестки дня включают: восстановление после пандемии, борьба с изменением климата, построение лучшего будущего для работы, ускорение капитализма заинтересованных сторон и использование технологий четвертой промышленной революции. 

"После всех виртуальных встреч, состоявшихся за последние два года, лидеры политики, бизнеса и гражданского общества должны, наконец, снова собраться лично. Нам нужно создать атмосферу доверия, которая действительно необходима для ускорения совместных действий и решения многочисленных проблем, с которыми мы сталкиваемся", – прокомментировал Клаус Шваб, основатель и исполнительный председатель ВЭФ. 

Форум в Давосе будет проходить до тех пор, пока будут созданы все необходимые условия для обеспечения здоровья и безопасности ее участников и принимающей стороны. 

Последний раз мировые лидеры собирались в Давосе в январе 2020 года.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное