Group DF Фирташа продала титановый бизнес в Крыму российской компании
Завод ''Крымский титан'' (фото - sevastopolnews.info)

Group DF Дмитрия Фирташа продала все активы компании Ukrainian Chemical Products, ранее известного как Крымский Титан, компании из РФ Русский титан. Об этом Group DF сообщила на своей странице в Facebook.   

Условия соглашения предусматривают, что все движимое и недвижимое имущество бывшего завода Крымский Титан переходит в собственность покупателя. Сделка закрыта, соответствующие изменения внесены органами государственной регистрации Украины в реестры, говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости 

В Группе добавляют, что в силу политических обстоятельств Крымский Титан потерял свою экономическую привлекательность.  

"Не имея контроля над этим активом с 2016 года, Группа искала возможность его продажи", – указано в сообщении.  

Компания "Русский титан" (Петрозаводск, Карелия) создана в июле 2021 года с уставным капиталом 10 000 руб. Его учредителями выступили Сергей Романенко – 50%, Роман Степанов (является директором) – 30% и Сергей Максимов – 20%. Основным видом деятельности указана добыча и обогащение титаномагниевого сырья.

В 2014 году украинское ЧАО "Крымский титан" было перерегистрировано из Армянска в Киев, затем Group DF переименовала его в Ukrainian Chemical Products. Ukrainian Chemical Products входит в титановый бизнес Group DF. Собственником Ukrainian Chemical Products является Ostchem Germany GmbH (Гамбург, Германия). 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное