Компания Снуп Догга привлекла $100 млн для инвестиций в каннабис
Снуп Догг (Фото: depositphotos.com)

Инвестиционный фонд Casa Verde Capital, соучредителем которого является рэпер Снуп Догг (Кэлвин Бродус), привлек $100 млн инвестиций. Компания инвестирует на рынке каннабиса, говорится в документе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В документе не указаны цели инвестиций. Casa Verde привлекает финансирование уже второй раз, т.к. рынок продуктов из каннабиса готов к расширению, отмечает TechCrunch.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Инвестиции Casa Verde на рынке марихуаны охватывают доставку, логистику, цепочки поставок, бренды и розничную торговлю.

Сам Снуп Догг известен своей любовью к курению марихуаны. Это стало частью его имиджа. В 2013 году он заявлял, что курит 81 раз в день и даже лечил марихуаной мигрени. 

Инвестиционная компания Casa Verde основана в 2015 году. Она инвестирует в сектор каннабиса и финансирует компании на рынке. Также она поддерживает онлайн-рынок марихуаны (Dutchie и Bespoke Financial). Компания имеет более 157 инвесторов. Ее портфолио оценивают в $200 млн.
  • В 2018 году компания привлекла свои первые $45 млн инвестиций.
  • В июле 2020 года операционный директор Casa Verde Каран Вадера заявил, что в марте-мае компания имела рекордные продажи.
  • В июле Casa Verde инвестировала $9,5 млн в компанию Proper. Proper разрабатывает тренировки и добавки для нормализации сна. В августе – в онлайн-рынок Dutchie.
  • 9 ноября акции компаний-производителей каннабиса резко выросли на фоне победы Джо Байдена на выборах президента США.
  • Согласно аналитическому отчету инвестиционного банка Cowen, к 2025 году рынок каннабиса и каннабиноидов достигнет $34 млрд.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное