Латвия приостановила соглашение об экономическом сотрудничестве с Россией
Фото: depositphotos.com

Правительство Латвии приостановило действие ряд межправительственных соглашений с Россией, в частности об экономическом сотрудничестве, с 1 августа. Об этом идется в распоряжении, опубликованным в официальном вестнике правительства Латвии.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Министерство иностранных дел Латвии также информирует, что с 1 августа приостановлено соглашение с Россией о создании межправительственной комиссии в сферах экономического, научно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества.

В официальном вестнике правительства Латвии также отмечается о приостановлении  действия соглашения между Латвией и Россией от 2010 года об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов двух стран.

Раннее, 16 мая, Латвия приостановила действие соглашения с Россией о предотвращении двойного налогообложения и уклонении от уплаты налогов по налогам на прибыль и капитал.

В тот же день Латвия приостановила действие статьи 13 межправительственного соглашения с РФ по социальной защите российских военных пенсионеров и членов их семей, проживающих на территории Латвии.

  • 14 июля Латвия законом запретила импорт российского газа с 2023 года.
  • 31 июля глава МИД Латвии заявлял, что ЕС должен признать Россию страной-спонсором терроризма и закрыться для российских туристов.

Читайте также: "Пока РФ не прекратит войну и не вернет Крым": Латвия запретила все российские телеканалы