Новая почта меняет тарифы на доставку посылок и документов с начала 2022 года
Фото: Новая почта/Facebook

Компания Новая почта анонсировала изменение тарифов на доставку посылок, писем и курьерскую доставку с 1 января 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.   

Так, с нового года устанавливается тариф в 40 грн на доставку документов. В стоимость услуги включен картонный конверт. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Тариф на доставку в почтоматы в 35 грн  останется действительным на протяжении первого квартала 2022 года. С 1 апреля стоимость доставки в почтомат составит 45 грн независимо от географического направления и веса отправления по всей территории Украины.  

Тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром, составит 15 грн за посылку весом до 30 кг. 

С 2022 года тарифные зоны, будут рассчитываться в зависимости от пунктов назначения по трем зонам: по городу и его пригородам, между городами Украины, с/в поселок городского типа или село 

При доставке в город и его пригород вводится три тарифа по весу посылок: маленькая — до 2 кг, средняя — до 10 кг и большая — до 30 кг. Стоимость посылок до 2 кг будут стоить 40 грн (сейчас 45 грн). Посылки весом до 30 кг – 80 грн (сейчас 100 грн). В цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 грн, независимо куда будет доставлена посылка – в отделение или почтомат. 

Также меняется тарификация на доставку и забор посылок курьером по адресу. При заказе услуг курьера не нужно будет привязываться к весу. Для любой посылки до 30 кг будет фиксированная стоимость +30 грн, а для отправлений свыше 30 кг будет +90 грн за каждые 100 кг, и тарификация идет уже как у груза.  

Доставка каждой посылки в экспресс-накладной с несколькими местами будет тарифицироваться по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом — по базовому тарифу, остальная — по сниженному.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное