"Последний срок". Набсовет Укрпошты продлил контракт со Смелянским
Игорь Смелянский (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Наблюдательный совет национального почтового оператора АО "Укрпошта" продлил полномочия СЕО компании Игоря Смелянского на два года, до 30 июня 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Укрпошты.

Кандидатуру Смелянского единогласно поддержали все члены наблюдательного совета, включая акционера Укрпошты, Министерство инфраструктуры Украины. Отмечается, что за пять лет Смелянского на должности компания вышла в прибыль и начала ряд стратегических проектов. Глава набсовета Беноит Плеска заявил, что продление контракта – "вотум доверия к профессионализму Смелянского".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Укрпошта существенно обновила автопарк, улучшила качество сервиса, запустила новые коммерческие почтовые продукты, которые позволили увеличить доходы, а также улучшила международные рейтинги Украины среди операторов почтовой связи и получила приз лучшей почты мира в 2019 году", – заявили в Укрпоште.

Сам Смелянский в Facebook написал, что это будет последний это срок на должности. 

"Я хочу сегодня сказать, что после единогласной поддержки моей кандидатуры я продолжу руководить компанией до 30 июня 2023 года. У меня и команды много планов и только два года, чтобы все успеть, ведь это мой последний срок на этом посту. Да, последний", – заявил Смелянский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное