Предприятия Укроборонпрома переходят на особый режим работы
Фото - пресс-служба Укроборонпром

Предприятия Укроборонпрома, расположенные в тех регионах Украины, где введено военное положение, будут работать в особом режиме. Об этом собщает пресс-служба оборонного предприятия.

Как отмечают в Укроборонпроме, особый режим включает возможное изменение графика работы, производственной деятельности и выполнения задач, связанных с функционированием государственной системы гражданской защиты.

"В связи с этим, порядок доступа представителей СМИ на территорию предприятий Укроборонпрома может претерпеть изменения.

ГК Укроборонпром призывает не распространять любым способом информацию о перемещении военной техники и вооружения. Кроме того, просим помнить, что Российская Федерация ведет активную информационную войну, поэтому необходимо осторожно относиться к непроверенной информации", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 26 ноября, парламент одобрил введение военного положения в регионах Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем. За закон об утверждении указа президента о введении военного положения в Украине проголосовали 276 депутатов.

Речь идет о Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

Читайте также: Указ президента о военном положении: опубликован полный текст

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир Яни Капу, который с малыми бронекатерами Бердянск и Никополь следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковали огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Ранены шестеро моряков.

Командование ВМС заранее сообщало о рейде группы в Мариуполь. РФ утверждает, что уведомлений не было, и нападение объясняют "защитой госграницы".