"Просим исправить ошибку": Китай хочет убрать госкомпанию из списка спонсоров войны
Фото: пресс-служба НАПК

Китай считает решение Украины внести в список международных спонсоров войны государственную железнодорожно-строительную компанию China Railway Construction Corporation (CRCC) ошибочным и просит немедленно удалить ее списка. Об этом сообщает корреспондент агентства Укринформ со ссылкой на заявление на брифинге спикера МИД Китая Ван Вэньбиня.  

"Мы просим Украину немедленно исправить свою ошибку и устранить негативный эффект", — цитирует агентство Вана.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Он добавил, что Китай решительно выступает против того, что профильное украинское ведомство добавило китайскую компанию в список спонсоров войны.

Накануне Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) внесло китайскую CRCC в список международных спонсоров войны.  

CRCC работает в России уже шесть лет, и она открыла свое представительство в РФ уже после начала российской агрессии 2014 года.

Справка
CRCC – вторая крупнейшая государственная строительная компания в Китае. Она занимается строительством транспортной инфраструктуры, в том числе автомагистралей, тоннелей, мостов, скоростных шоссе, аэропортов, портов и т.д. CRCC находится под контролем комитета по контролю и управлению государственным имуществом Китая.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях