Работа в Киеве: кому предлагают самую высокую зарплату
Директору департамента в Киеве могут предложить от 43 000 грн. Фото - pixabay

Должность директора департамента сейчас является самой высокооплачиваемой в Киеве по всем профессиям (по классификатору профессий). Наемные работники этой категории могут рассчитывать на зарплату более 43 000 грн. Об этом рассказали в Киевском городском центре занятости, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По информации, предоставленной работодателями, наиболее оплачиваемые специалисты в Киеве - директора департаментов предприятий (как государственных, так и частных в различных отраслях экономики). В частности, в сфере телекоммуникаций и банковской деятельности. Ценовые предложения по вакансиям для таких топ-менеджеров минимум в три раза превышают среднюю зарплату в столице.

Спрос на опытных руководителей в столичных компаниях в условиях роста экономики остается стабильно высоким, однако предложение кадров недостаточно. Как отметили в центре занятости, должность директора департамента предполагает высокий уровень профессионализма и ответственности, организаторских способностей, а также наличие значительного опыта руководящей работы в конкретной сфере. Поэтому для работодателя поиск таких специалистов всегда достаточно сложным.

Напомним, что реальная зарплата в Украине за год выросла на 11%. По данным Госстата, средняя номинальная зарплата в апреле составила 10 269 грн, что на 0,3% больше, чем в марте и на 21,1%  - в годовом измерении.