Руководители 90% иностранных компаний остаются работать в Украине – экспресс-опрос ЕБА
Фото: depositphotos.com

Около 90% руководителей компаний-членов Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) продолжают работу в Украине в обычном режиме. Об этом говорится в пресс-релизе ЕБА о результатах экспресс-опроса СЕО, проведенного 21 февраля вечером (накануне решения России).    

Из них около 70% компаний уже имеют план "Б" по действиям в чрезвычайных ситуациях. При этом 15% сообщают о готовности к релокации, однако остаются в Украине и продолжают следить за ходом событий. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Треть руководителей ввела возможность удаленной работы для работников, учитывая новые угрозы. Однако, как отмечают в ЕБА, более половины компаний-членов ассоциации еще с начала пандемии ввели такую опцию для своих сотрудников, поэтому это не принципиально новое решение.  

Только 3% руководителей бизнесов сообщили о выезде за границу, еще 11% – об отъезде их семей, впрочем, некоторые сделали это по требованию главных офисов компаний. 

Офисы ЕБА в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове также продолжают работать в обычном режиме. 

В Европейскую Бизнес Ассоциацию входят более 1000 иностранных и украинских компаний.  

  • Член совета директоров ЕБРР от Украины Артем Шевалев заявил, что из-за признания Кремлем "независимости" террористических группировок ЛДНР, Россию хотят исключить из членства в Европейском банке реконструкции и развития.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное