СБУ задержала на взятке чиновницу Госгеокадастра: фото
Фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководителя одного из районных подразделений Госгеокадастра Винницкой области в получении взятки, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что при содействии председателя одного из сельских советов региона злоумышленница согласовала жителю Винницкой области необходимые документы для выделения земельных участков сельхозназначения площадью шесть гектаров в обход установленной законом процедуры. Стоимость своих "услуг" злоумышленница оценила в 60 тыс. грн, утверждает СБУ.

Правоохранители задержали чиновницу в одном из заведений общественного питания Виннице во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 30 тыс. грн.

В рамках открытого уголовного производства решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности, и проверяется информация об участии сельского головы в сделке.

СБУ задержала на взятке чиновницу Госгеокадастра: фото