Столичный бизнес возвращается к работе. Открылась тысяча заведений – Кличко
Виталий Кличко (Фото: пресс-служба КГГА)

В столице постепенно возобновляет работу бизнес: работают около тысячи заведений по продаже продовольственных товаров, более 160 точек продажи "Киевхлеб", 35 рынков и почти 460 кафе. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире общенационального объединенного телемарафона, сообщает пресс-служба КМДА.   

"В столице постепенно возобновляет работу бизнес, в частности, работают магазины, рынки. Возобновляют работу студии красоты, СТО и магазины по продаже одежды. Кроме того, в течение недели в столице проводятся около 10 мини-ярмарок", – сказал Виталий Кличко.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Он добавил, что ознакомиться с перечнем работающих предприятий можно на карте в приложении "Київ Цифровий". 

Мэр Киева напомнил, что город сегодня поддерживает бизнес и предоставляет ему льготы.  

Для передвижной торговли и ресторанных площадок плата по договорам уменьшена до символической 1 гривни. Уплата долевого участия для них составляет 50% от существующего. Бизнес, работающий на коммунальных площадях, освобожден от оплаты аренды.  

"Мы поддерживаем средний бизнес, ведь понимаем, что он переживает сегодня очень сложные времена. И нужно помогать бизнесу, чтобы у людей была работа, чтобы экономика работала", – подчеркнул Кличко. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное