Уже 11 отелей в Украине получили разрешение на открытие игровых залов. Семерым отказали
Фото: depositphotos.com

Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) выдала разрешение на помещение для организации азартных игр 11 отелям в Украине, семь отелей получили отказ. Об этом пишет профильное издание Gaming Post. 

Разрешение на помещение дает возможность оператору игорного бизнеса собирать пакет документов и подаваться на лицензию на проведение азартных игр, уточняют в издании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Разрешение КРАИЛ получили отели в Киеве (Лыбидь, Турист, Русь и Опера), в Белой Церкви (City Park Hotel), Виннице (Франция), Ровно (Украина), Львове (Львив и Grand Hotel Lviv), Одессе (Gagarinn) и Харькове (Харьков).

Не получили разрешение столичные отели класса "люкс" Fairmont Grand Hotel (неправильно оформлены документы), Hotel Premier Palace (закончился срок свидетельства о 5-зездочном статусе отеля), и InterContinental (КРАИЛ не смогла установить размеры помещений по поданному техническому паспорту).

Также получили отказ киевские отели Братислава (не подали правоустанавливающий документ на помещение) и Верховина (проблема с техническим паспортом помещения).

Запорожский отель Интурист не подал на рассмотрение заверенные техпаспорт и получил отказ КРАИЛ.

А Львовский отель Premier Hotel Dnister неправильно заверил технический паспорт.

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное