Укроборонпром меняет гендиректора Одесского авиазавода. Он занимал должность 32 года
Виталий Юхачев с директором "Укроборонпрома" Юрием Гусевым (фото: Думская)

ГК "Укроборонпром" решил не продлевать контракт с бессменным на протяжении 32 лет гендиректором Одесского авиационного завода Виталием Юхачевым.

Как сообщает Думская, временно исполняющим обязанности руководителя предприятия стал главный инженер Владимир Шацков.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Последний "красный директор" Одессы Юхачев – сдает дела, отмечает издание.

Виталий Юхачев (1949 г.р.) на одесский авиаремонтный завод пришел 45 лет назад – в 1976-м, заняв должность старшего инженера технического отдела по самолетным двигателям. Через несколько лет стал начальником цеха, а затем главным инженером. В те времена завод считался секретным предприятием, работал в три смены, включая ночную. В сентябре 1989 года трудовой коллектив пошел против воли руководства 5-й воздушной армии – назначенный последним директор не смог приступить к своим обязанностям. Работники предприятия выбрали новым генеральным Виталия Юхачева.

ГП "Одесский авиационный завод" – одно из старейших авиационных предприятий Украины и Европы. Оно было основано в 1911 году. Специализируется на ремонте самолетов МиГ-21, МиГ-23, МиГ-27, Л-39, модернизации самолетов МиГ-21 и Л-39, ремонте агрегатов самолетов МиГ-29, Ан-12, Ан-24, Ан-26 и Як-40; ремонте авиационных двигателей разных марок и их агрегатов, сервисном обслуживании, изготовлении запчастей и обучении персонала.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости