Укрпошта ограничила продажу марки "Русский корабль" из-за ажиотажа. Нового тиража не будет
Фото: Igor Smelyansky/Facebook

Укрпошта ограничила продажу марки "Русский военный корабль иди на…уй" в одни руки из-за большого количества оптовых заказов и чтобы избежать спекуляций. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский.  

"С сегодняшнего дня продажа марок в отделениях осуществляется не более 5 листов (в 1 листе 6 марок) в одни руки любого номинала", – написал Смелянский в Facebook. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Укрпошта отменила все заказы в интернет-магазине на 38 000 марок.  

"Все заказчики получат сообщения и смогут заказать снова, но не более 3 листов на 1 заказ. Многочисленные заказы с одного адреса будут блокироваться. Для этого мы запустим новый, удобный интернет магазин на этой неделе", – добавил руководитель компании. 

На сегодняшний день продано практически 50% от тиража в 1 миллион марок.  

Номинал марки – 23 грн по Украине и 45 грн за границу – остается неизменным. 

"Да, я знаю, что можно продавать дороже, но я считаю – это символ страны, а не повод заработать сверхприбыли. Я знаю, что продают (марку. – Ред.) и по 3500+ гривен, но это вопрос тем, кто так делает" – написал Смелянский.  

Он добавил, что дополнительного тиража марки не будет. "Он останется 1 млн марок. Так что каждая марка будет исторической", – подтвердил глава Укрпошты. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное