В Киеве обновят треть светофоров
Фото - pixabay.com

Во всех районах Киеве в течение 2019-2020 годов реконструируют 189 устаревших светофоров. Их перечень утвержден распоряжение КГГА №363, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Всего, по данным КГГА, на балансе коммунального предприятия Центр организации дорожного движения находятся 646 светофоров.

"Большинство из них были построены в прошлом веке. В связи с многолетней эксплуатацией, их сети электропитания (кабель питания) и сети управления (контрольный кабель) нуждаются в замене", - отметили пресс-службе КГГА.

КП Центр организации дорожного движения, которое определено заказчиком реконструкции, должно в установленном порядке получить исходные данные для проектирования, а также выбрать генеральные проектную и подрядную строительную организации.

Этим же распоряжением КГГА предлагает обустроить светофоры автоматизированной системой управления учета электроэнергии.

По информации Департамента транспортной инфраструктуры, чтобы узнать техническое состояние светофоров Киева, по приказу КП Киевдорсервис была создана в 2017 году специальная комиссия. Именно она утвердила адресный перечень светофоров, которые нуждаются в обновлении.

Реконструкция светофоров будет финансироваться Программой экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы, уточнили в КГГА.