В крупной сети кинотеатров рассказали, сколько еще продержатся без сеансов
Иллюстративное фото

В сети кинотеатров "Планета Кино" заявляют, что остатки денег на счетах позволяют компании продержаться в режиме закрытия всех кинотеатров еще максимум шесть недель. Об этом сообщил Интерфакс-Украина совладелец компании Дмитрий Деркач.

"Основная проблема - в том, что у нас практически нет доходов, но большие затраты на зарплату сотрудникам и есть ряд других платежей, от которых мы не можем отказаться. При этом у нас есть ограниченная сумма денег на счетах, которой нам хватит еще максимум на шесть недель", - сказал он.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В марте "Планета Кино" выплатила всем своим сотрудникам 70% зарплаты, в апреле собирается выплатить всем 50%, сообщил Деркач.

Он отметил, что почти со всеми арендодателями удалось договориться, чтобы не платить аренду во время карантина. При этом компания продолжает уплачивать определенную часть сервисных платежей для поддержания ТРЦ в рабочем состоянии.

Небольшой поток доходов сеть получает от продажи “кризисных” сертификатов, которые можно будет обменять на билет в кино после выхода из карантина. Также компания запустила в продажу свой попкорн.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

Сеть "Планета Кино" насчитывает девять кинотеатров в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Суммах. Управляет сетью ООО "Триумф Медиа Груп", созданное в 2006 году. Согласно данным Единого госреестра, владельцем предприятия является "Мувимакс Лимитед" (100%, Кипр), конечными бенефициарами – Дмитрий Деркач и Андрей Шпиг.