В Украине открыт первый завод по производству землеройной техники
Фото - Львовская ОГА

Во Львовской области в районном центре Буск начало работу предприятие Ківшсервис, которое специализируется на изготовлении навесного оборудования для землеройной техники. Об этом сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Как отметил начальник управления инвестиционной политики ЛОГА Роман Матис, открытие предприятия создаст дополнительные рабочие места.

"Это предприятие - очередной шаг Львовщины в направлении создания новых рабочих мест, стимулирования конкуренции за работника и роста уровня оплаты труда и других социальных пакетов, которые мотивируют тружеников работать на родине, а также более ответственно относиться к работе. За последние три года в области открыто 240 предприятий и создано более 25 тысяч рабочих мест", - рассказал чиновник.

Сумма привлеченных инвестиций в открытие предприятия составила более 10 млн грн. Средняя заработная плата на производстве - 10 тыс. 500 грн.

В ОГА отмечают, что Ківшсервис является первым в Украине производителем навесного оборудования для землеройной спецтехники.

Как сообщалось ранее, в Буском районе Львовской области появится первый в Украине завод, который будет перерабатывать продукты жизнедеятельности животных.