В Укравтодоре заявляют о вооруженном проникновении в их офис
Араик Амирханян

Бизнесмен Араик Амирханян вместе с двумя вооруженными сторонниками 14 мая незаконно проникли в офис Укравтодора, сообщает пресс-служба агентства.

Отмечается, что Амирханян предпринял четыре попытки проникнуть в здание. Вместе со своими людьми, попав во внутрь, он угрожал сотрудникам и расспрашивал, где находится глава агентства. Из офиса группу Амирханяна вывели сотрудники Государственной службы охраны.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

“Это не первый раз, когда Араик Амирханян пытается, кроме медиа-давления, применять физические угрозы. Против него уже были открыты уголовные и административные производства. С оружием Амирханян посещал и предыдущего председателя Укравтодора Славомира Новака, и его предшественников”, - сказано в сообщении агентства.

В Укравтодоре отметили, что Амирханян и приближенные к нему компании зарабатывают с помощью блокировки дорожных тендеров (“тендерный троллинг”).

“По состоянию на 13 мая “группой Араика” в АМКУ (Антимонопольный комитет - ред.) заблокировано 11 тендеров на общую ожидаемую стоимость 5,9 млрд грн. Подобные действия имеют прямое негативное влияние на реализацию планов Большого дорожного строительства”, - заключили в агентстве.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

  • Араик Амирханян - владелец и директор строительной компании Дорлидер. В июне 2019-го СБУ сообщила, что задержала Амирханяна по подозрению в финансировании свержения конституционного строя, а также в завладении чужим имуществом в особо крупных размерах.
  • В апреле 2019-го в Одессе полицейские задержали группу мужчин, которые ворвались в помещение Службы автомобильных дорог Одесской области. По данным издания Думская, среди задержанных был Амирханян.