В Верховной Раде собирают подписи за отставку главы ФГИУ. Сенниченко назвал это давлением
Дмитрий Сенниченко (Фото: пресс-служба Кабмина)

Глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко заявил о давлении со стороны народных депутатов Андрея Холодова и Александа Юрченко.  Об этом он написал на своей Facebook странице.  

"Фонд государственного имущества находится под давлением и это не учебная тревога", – сообщил Сенниченко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Заявление главы фонда последовало после сообщений о сборе в Верховной Раде подписей народных депутатов за отставку Дмитрия Сенниченко. На документе есть подпись Андрея Холодова и еще 22 нардепов. Копия документа есть в распоряжении редакции ЛИГА.net.

В Верховной Раде собирают подписи за отставку главы ФГИУ. Сенниченко назвал это давлением

По словам Сенниченко, начиная с апреля текущего года в Фонд 3-6 раз в месяц начали поступать запросы от депутатов Холодова и Юрченко с требованиями дать разъяснения о, якобы, нарушениях в работе ФГИУ. Всего было 17 запросов, на которые, согласно требованиям законодательства, Фонд должен давать официальный ответ в течение 15 дней.

"Ответы на каждый запрос – десятки часов работы… денежная стоимость ответов на данные запросы превышает какой-либо разумный предел", – объясняет глава Фонда.    

Также, народные депутаты инициировали открытие ряда криминальных производств против ФГИУ с занесением в единый реестр досудебных расследований.

"Атака народного депутата Холодова и связанных с ним лиц на приватизационную реформу вызывает большое беспокойство. Распространение ими неправдивой информации о деятельности Фонда и прямое давление на него в судебной, бюрократической и медийной плоскостях – большой удар по инвестиционному имиджу Украины", – резюмировал Сенниченко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное