Если новость о возможном задержании Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) главы правления Райффайзен Банк Аваль Александра Писарука подтвердится, то худшего сигнала для инвесторов и инвестиций в Украину придумать нельзя!

Завтра будет мощнейший резонанс. 

Писарук был утвержден главой правления Райфайзен Банк Аваль месяц назад, после тщательнейшего отбора, и является банкиром высшего ранга с безупречной репутацией и 27 годами опыта на топ-позициях, в том числе и МВФ.

Его репутация не вызывает сомнения, в отличии от репутации НАБУ.

Банк, который он возглавляет, активно и мощно кредитует украинский бизнес, и, не дай Бог, он заморозит свои программы и совместные проекты...

Читайте также - Опять эти чертовы совпадения...

Кроме этого, 30% акций Райфайзен Банк Аваль принадлежит Европейскому Банку Реконструкции и Развития - крупнейшему инвестору и кредитору всего и вся в Украине. С огромным весом в мире!

Помимо этого, Райфайзен Банк Аваль является ключевой фигурой в EBA- европейской бизнес ассоциации (ЕBA), которая объединяет основные международные компании, и к мнению которой очень внимательно прислушивались все президенты, за  исключением одного...

Влияние ЕБРР и ЕВА на инвесторов и инвестклимат колоссально. Таким образом, делая такое "элегантное" действие, НАБУ рубит сук, ставит мат всем декларациям премьера и правительства. 

Шах и мат... Мат трехэтажный.