Сергей Тигипко – идеальный премьер для Владимира Зеленского.

Во-первых, он - крепкий хозяйственник. Очень крепкий. И очень хозяйственный. На хозяйстве еще с 90-х. Один из творцов украинского экономического чуда. Такой не подведет. Не будет этих хипстерских глупостей, самокатов в Кабмине, и подозрений в связи с Соросом, Ротшильдами и мировыми масонами. Все как в Украине, только олигархи, только хардкор. Ну и поддержка отечественного производителя. Точки роста. Евро прагматизм.

На фоне совещаний с шахтерами - это самое то, что нужно Зеленскому. Тем более, взрослый в доме. Как говорится, "если ты от жизни от своей устал…", то можно махнуть рукой и оставить на хозяйстве премьер-министра. А он уже построит кучмизм без Кучмы. Благо, руки то помнят. И все довольны.

Во-вторых, не чужой для Игоря Валерьевича человек. Можно сказать, вообще свой. Тигипко создавал ПриватБанк, направлял его в большой путь. Был одним из акционеров, пока не ушел строить свой банк.

Понятный человечек. И если бы только в прошлом. Вот весь бывший менеджмент ПриватБанка, по слухам с базами банка и даже с бывшими акционерами, создал свой Монобанк. А что такое Монобанк – это карточный продукт банка Тигипко. Без лицензии, без базы. Видите, какой уровень доверия. Не ровен час, окажется, что и бывшие акционеры ПриватБанка сейчас партнеры и в банковском бизнесе Тигипко. В любом случае, сам Тигипко им так доверяет, что разрешает на базе его банка играть в очень рискованную игру Монобанка.

Так что, будучи премьер-министром, не обидит, скорее всего. Позволит играть. Не будет чуть что МВФ звать, американцами пугать. Человек ведь свой, договороспособный, путь к компромиссу найдет. Что сразу говорит о нем, как о надежном человеке. 1+1 такого очень любить будет. Дубинский не будет воздух портить и пакостить. В общем, идеально. Можно будет забыть о скандалах и расслабиться. Наконец-то.

Так что побаловались и хватит. Ну его все нафиг. Пусть старший будет, и он разберется.