Владимир Зеленский на стадионе говорил, что Петр Порошенко коррупционер, а он приходит бороться с коррупцией. Да, он некомпетентный, но честный парень, который никому не даст воровать и своих прикрывать не будет.

Почему не будет? Да потому что он же хороший парень. И нардеп Александр Юрченко, наверняка, тоже хороший парень. Безработный мажоритарщик от фракции Слуга народа не мог бы быть другим.

Читайте также - "Я хочу кусочек пирога". НАБУ опубликовало прослушку по делу Юрченко из СН: видео

В общем, обещал бороться с коррупцией.

И борется. Не щадя живота своего.

Только вот один момент.

Зеленский еще не президент и коррупция процветает. Кажется, год так 2016-й на дворе. Кстати, правда что процветает, но это другой вопрос. И так, Зеленский еще шутит шутки на сцене, а НАБУ проводит спецоперацию "агент Катерина" и ловит за шаловливые ручки нардепа Борислава Розенблата. Из провластной партии. И Роземблата лишают неприкосновенности. Он еще не сидит, но перспектива имеется. Надежда по крайней мере.

Читайте также - Одиссея Розенблата: как выйти сухим из "янтарного дела"

А теперь, Зеленский уже президент и шутки у него уже не такие смешные. НАБУ проводит спецоперацию "агент Катерина 2" и ловит за шаловливые ручки нардепа Юрченко. Из Слуги народа. Но его не могут лишить неприкосновенности. И вообще, "тупо нема повноважень".

И так. Вроде бы настала эпоха борьбы с коррупцией. И даже отменили депутатскую неприкосновенность. По крайней мере, всем об этом рассказали.

Но теперь идентичная операция НАБУ не приводит к результату, который был в тот момент, когда была эпоха коррупции.

Это как вообще объяснить? Операция один в один. НАБУ, оказывается, повторяется. Но если депутаты ведутся, то почему бы и нет. Но почему то теперь, в новую эпоху честных, привлечь к ответственности провластного депутат стало тяжелее. То есть коррупция сейчас под большей защитой, чем она была до прихода Зеленского к власти? И как это еще объяснить по другому?

Читайте также - Любченко – новый глава Налоговой. Работал с Захарченко и кумом бывшего "хозяина таможни" 

И да, до Зеленского Конституционный суд уничтожал статью о незаконном обогащении, вызывая аплодисменты коррупционеров. Но при Зеленском Конституционный суд бьет прямо по НАБУ. И прямо по требованию коррупционеров. Какие существенные изменения мы наблюдаем в вопросе борьбы с коррупцией. А что еще?

Депутатов Слуги народа, которые потеряли неприкосновенность, оказывается, невозможно привлечь к ответственности.

Государственная компания Центрэнерго из прибыльной превращается в убыточную.

Читайте также - Схемы: Центрэнерго помогает зарабатывать миллиарды компаниям Коломойского

На таможню возвращаются крепкие кадры времен Януковича

Судьи Вовки идут по беспределу.

Читайте также - Судья Вовк забрал у украинцев шанс на справедливость. А нам на это наплевать 

И это все называется "побороть коррупцию"? И когда мы услышим сакраментальное "если не можешь побороть коррупцию, то надо ее возглавить"?