Как звучит электромобиль. Volkswagen создал "саундтрек" для ID.3
Фото: Volkswagen ID.3

Немецкий автоконцерн Volkswagen представил в Берлине "саундтрек" своего электрического хэтчбека ID.3. Его создали подразделение Volkswagen Design вместе с немецко-венгерским композитором Лесли Мандоки.

VW называет звучание электромобиля "звучанием новой мобильности".

Сообщается, что при разработке "мелодии" композитор использовал многослойную композицию для выражения скорости и динамики ID.3.

"Саундтрек" довольно футуристический, но в нем есть уникальный характер. У электромобилей, которые изначально не имели звука, наконец-то появился собственный голос", - отметил ответственный за техническое развитие бренда Volkswagen Франк Вельш.

Послушайте, как он звучит:

  • Volkswagen ID.3 построен на модульной платформе MEB. Согласно VW, электромобиль получил запас хода в 330-550 км; цены на новинку начинаться от менее чем 30 000 евро. Ожидается, что ID.3 поступит в продажу в Европе летом 2020 года.
  • В ЕС прошлым летом вступили в силу правила, согласно которым автопроизводители должны оснащать электромобили акустическими системами оповещения AVAS (Acoustic Vehicle Alert System) для предупреждения пешеходов.

Источник:  e-move