Киев возобновил оплату парковки автомобилей
Фото: пресс-служба КГГА

По решению Киевсовета с 16 мая 2022 года возобновилась оплата парковки автомобилей в столице. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.   

Парковка будет платной только в будни с 8:00 до 22:00. В другое время в будние дни и в субботу, и воскресенье — парковка бесплатная. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сервис безналичной оплаты парковки работает в приложении "Киев Цифровой". 

В "Киев Цифровой" оплата начисляется, пока длится парковка независимо от местонахождения авто. В приложении действует накопительная система оплаты. Оплата списывается за каждые 100 грн. Сумма меньше списывается 1 числа в следующем месяце. Оплачивать сервис можно с банковской карты, Apple Pay или Google Pay.  

За безопасностью парковочного места будут следить инспекторы по парковке. Во время воздушной тревоги инспекторы не имеют права штрафовать водителей. 

На муниципальных паркингах не принимают оплату наличными. Именно оплата в городском приложении – это официальная оплата, которая поступает в бюджет Киева. 

В приложении также можно установить время завершения парковки. В противном случае парковка завершается автоматически в 22:00, когда она становится бесплатной на муниципальных паркингах. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное