Илон Маск продал больше половины акций Tesla, которые он обещал в Twitter
Илон Маск (Фото: EPA)

Глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск возобновил продажу акций компании еще на $1,05 млрд. Теперь он уже более чем на полпути к выполнению своего обещания продать 10% акций компании, сообщает Bloomberg.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Согласно официальным отчетам, 23 ноября миллиардер продал еще 934 091 акцию Tesla. Всего Маск реализовал 9,2 млн акций и собрал около $9,9 млрд выручки с тех пор, как он провел опрос в Twitter.

Маск пообещал продать 10% акций Tesla, если за такой шаг проголосуют подписчики в Twitter. Они поддержали продажу. До продажи акций Илону Маску принадлежало более 17% Tesla. Стоимость 10% пакета (17 млн акций) оценивается в $21 млрд.

Маск обналичивает свою долю в Tesla, т.к. ему предстоит выплатить большие суммы налогов в текущем году.

  • 2 ноября 2021 года личное состояние Маска увеличилось за день на $24 млрд благодаря росту на 8,5% стоимости акций Tesla и достигло отметки $335 млрд. 7 ноября Маск попросил у подписчиков в Twitter совета, стоит ли ему продать 10% своих акций Tesla. 
  • В течение недели – с 8 по 14 ноября Илон Маск продал акции автопроизводителя на общую сумму $6,9 млрд. 15 ноября он продал акции компании еще на $930 млн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное