Международную доставку водительских прав расширили на 17 стран Европы
Фото: Главный сервисный центр МВД/Facebook

Международная доставка водительского удостоверения стала доступна еще в пять стран: Болгарию, Францию, Нидерланды, Турцию и Австрию. Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД. 

Таким образом, украинцы, которые вынужденно выехали за границу, могут получить удостоверение уже в 17 странах Европы.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

За почти три месяца с момента запуска сервиса МВД получило около 3000 заявок на изготовление водительских документов. Наибольший спрос среди украинцев в Польше. 

Заказ можно сделать в несколько кликов. Международная доставка осуществляется в 15 дней.

Услуга доставки водительского удостоверения актуальна для тех, кто хочет обменять свое удостоверение, полученное впервые на два года, потерял его, повредил или изменил персональные данные.

Чтобы заказать международную доставку, необходимо войти в Кабинет водителя. Далее авторизоваться и выполнить следующие действия:

- указать причину обмена удостоверения

- выбрать международную доставку

- ввести адрес получения заказа

- оплатить услугу

Заявка на обмен поступает в сервисный центр МВД и обрабатывается администратором. Изготовленное водительское удостоверение забирает ГП "Инфотех" и передает Укрпоште. Почтовый оператор отправляет за границу готовый документ по указанному адресу. 

Ориентировочная стоимость водительского удостоверения – 515 грн за бланк и админуслугу. Логистические расходы почтовым перевозчиком за границу будут составлять 960 грн.

Подписывайтесь на наш Instagram: полезные объяснения актуальных тем