МВД с июня начнет по-новому принимать экзамены по вождению. Пока в четырех областях
Фото: depositphotos.com

Министерство внутренних дел с 1 июня запускает пилотный проект по обеспечению прозрачной сдачи экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба МВД.     

Пока проект стартует в четырех областях — Львовской, Одесской, Винницкой и Киевской. В других регионах переход на новые правила сдачи экзаменов начнется после учета всех нюансов пилотного проекта. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В рамках "пилота" обновят систему предварительной записи. Теперь наличие талонов можно проверить онлайн, а получить офлайн или через е-запись. 

Каждый кандидат на получение водительского удостоверения получит больше инструментов для обжалования результатов экзаменов в сервисных центрах МВД. 

В классах для теоретических экзаменов теперь будет фиксация на четыре видеокамеры и микрофон. "Слепых зон" больше не будет. 

В автомобилях "категории В" для сдачи практической части будет вестись видеофиксация в салоне. Видеорегистраторы будут снимать руки и ноги как кандидата, так и экзаменатора, также будут записываться их разговоры в салоне.  

На прошлой неделе МВД сообщило, что до конца года изменят процедуру сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Ее сделают более удобной и прозрачной. 

Читайте также: Семь водительских услуг в Дие. Как заплатить штраф и заменить удостоверение – инструкции.  

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте