Продажи автомобилей с пробегом выросли почти в два раза
Фото - iStock/Global Images Ukraine

В сентябре текущего года граждане Украины приобрели 10,2 тыс. импортированных машин, бывших в эксплуатации. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

По результатм продаж доля автомобилей с пробегом на первичном рынке достигла 60%, а их количество в сравнении с прошлогодним сентябрем увеличилось в 1,9 раза.

Самой популярной маркой среди ввозимых применяемых остается Volkswagen. В прошлом месяце украинцы поставили на учет 1 тыс. 538 старых "народных автомобилей".

Второе мест уверенно занимает Renault с показателем 1 тыс. 383 старых авто.

Третий результат у Шкоды - 1 тыс. 8 авто с пробегом.

Ford остался на четвертом месте, машины с пробегом этой марки выбрали 690 Украинская.

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 579 машин в месяц.

В общей сложности, в прошлом месяце на учет в Украине было поставлено 17 тыс. легковых автомобилей, что на 29% больше, чем годом ранее.

Всего с начала года украинские номера получили 72 тыс. легковых авто, бывших в эксплуатации в других странах, что на 87% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Самым популярным автомобилем с пробегом на первичном рынке как по итогам месяца, так и за период с начала года стал Renault Megane. В сентябре эту модель выбрали 976 чел., А за девять месяцев - 7 тыс. 428 чел.

Как сообщалось ранее, в сентябре автопарк Украины пополнился новыми легковыми автомобилями в количестве 6,8 тыс. шт., что почти на 14% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.