Tesla снова снизила цену на Model 3
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Сегодня, 6 февраля, компания Tesla объявила о снижении цены автомобиля Model 3 на $1100. Таким образом, стартовая цена электрического седана теперь составляет $42 900, сообщает Reuters.

Tesla уже второй раз в этом году снижает цену на седан Model 3. Компания уточнила, что на этот шаг повлияло прекращение дорогостоящей реферальной программы.

В компании напомнили, что в январе 2019 года автомобили подешевели на $2000, а сейчас - еще на $1100. Следовательно, стартовая цена Model 3 составляет $42 900, что по-прежнему значительно превышает $35 000, которые первоначально обещал гендиректор Tesla Илон Маск.

Маск написал в Twitter, что компания "делает все возможное", чтобы снизить базовую цену Model 3 до заявленных первоначально $35 000.

В последние несколько месяцев Маск настаивал на инициативах по сокращению расходов, таких как уменьшение рабочих мест и прекращение программы привлечения клиентов.

В своем заявлении компания уточнила, что прекращение дорогостоящей реферальной программы позволило ей снизить цену Model 3.

Ранее сообщалось, что украинцам разрешили покупать Tesla Model 3 по цене производителя.

Напомним, что в IV квартале 2018 года компании удалось собрать рекордные 86,5 тыс. электромобилей.