Украинский рынок электромобилей возобновил рост: инфографика
Фото - iStock/Global Images Ukraine

За январь-июнь 2018 года в Украине было зарегистрировано 1788 автомобилей с электрическим приводом*, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Федерация работодателей автомобильной отрасли со ссылкой на данные МВД.

После спада в первом квартале, когда впервые за длительный период рынок показал отрицательную динамику, второй квартал рекордно вырос - 1173 зарегистрированных автомобиля (+91% к первому кварталу и +26% к прошлогодним показателям).

Возглавляет рейтинг предпочтений украинцев Nissan, который, несмотря на спад количества регистраций остается бесспорным лидером (охватывает 62% рынка). Зато почти в три раза улучшили свои результаты Tesla и BMW (+16,7% и +202% роста соответственно по сравнению с первым полугодием годом ранее).

На четвертое место ворвался Renault - 94 шт. (5% рынка), а замыкает топ-5 рынка электромобилей Mercedes-Benz - 54 шт. (3% рынка). Вместе с тем, из лидерских позиций вылетел Ford, который удерживал второе место в первом полугодии 2017 года.

Для увеличения нажмите на картинку