Выход на рынки ЕС. ЗАЗ проводит сертификацию автобусов под нормы Евро-6
Автобусы ЗАЗ (Фото: сайт ЗАЗ)

ПАО "Запорожский автомобилестроительный завод" проводит сертификацию низкопольных автобусов ЗАЗ А10 "город" по европейскому экологическому стандарту Евро-6. Об этом сообщает пресс-служба ЗАЗ.

Производство модифицированных автобусов А10 начнется в ближайшее время, отмечают в ЗАЗ. Также завод завершил испытания автобуса малого класса ЗАЗ А08 "город", который должен получить сертификацию еще в октябре.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"В связи с постоянным ужесточением экологических норм, а также необходимостью выхода на зарубежные рынки, в том числе и Европейского Союза, мы запустили сертификацию автобуса ЗАЗ А10 "городской", который соответствует Евро-6", - заявил председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко.

В то же время сертификацию на соответствие экологическому стандарту Евро-5 проходит автобус ЗАЗ А09. Он будет комплектоваться двигателем и трансмиссией Mercedes-Benz и будет обслуживать пригородные маршруты. Производство ЗАЗ А09 должны начать в ноябре.

ЗАЗ принадлежит корпорации УкрАвто Тариэла Васадзе. В 2019 года завод не производил легковых автомобилей. В прошлом году ЗАЗ выпустил 151 автомобиль Lanos Cargo, а также произвел на заказ 15 автомобилей ЗАЗ С70101. Также на мощностях Запорожского завода выпускаются автобусы и грузовые автомобили. С сентября 2020 года на ЗАЗ проводится сборка автомобилей Renault Arkana.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное