UA

Xiaomi анонсировала старт массового производства электромобилей с 2024 года

19.10.2021, 19:51
Xiaomi анонсировала старт массового производства электромобилей с 2024 года - Фото
Фото: depositphotos.com

Китайский производитель смартфонов Xiaomi Corp начнет массовое производство собственных электромобилей в первой половине 2024 года, сообщает Reuters.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Как стало известно, CEO Xiaomi Лэй Цзюнь во вторник прокомментировал будущее производство на мероприятии для инвесторов. Позже директор отдела международного маркетинга Xiaomi Занг Цзыюань подтвердил эту новость в аккаунте Weibo.

На фоне этой новости акции Xiaomi подскочили на 5,4%, что является самым оживленным ростом акций компании за день с 12 мая.

Отмечается, что компания увеличила набор персонала для этого подразделения, хотя еще не сообщила, будет ли она производить автомобиль самостоятельно или в партнерстве с существующим автопроизводителем.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Наталія Фреїк
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости