ЗАЗ получил сертификат Евро-6 и готовится к поставкам техники в ЕС: фото
Автобусы ЗАЗ (Фото - сайт ЗАЗ)

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) получил Одобрение Типа ЕС для автобуса среднего класса ZAZ A10. В частности, подтверждено соответствие техники стандарту Евро-6. Об этом сообщает пресс-служба корпорации Укравто.

"Качество, технические параметры, и что главное, экологичность продукции украинского автопроизводителя официально подтверждены и соответствуют действующим жестким требованиям регламента Европейского Союза", – заявляет автопроизводитель.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Подчеркивается, что среди всех предприятий отрасли с постсоветского пространства на данный момент завод из Запорожья единственный, кто получил сертификат Евро-6. 

В Укравто заявляют, что автобусы среднего класса ZAZ A10 будут поставляться на экспорт и в ближайшее время выйдут на рынки стран ЕС.

ЗАЗ получил сертификат Евро-6 и готовится к поставкам техники в ЕС: фото
ZAZ A10
ЗАЗ принадлежит корпорации УкрАвто Тариэла Васадзе. На мощностях завода налажено производство автобуса малого класса ZAZ A08 (модификации "пригородный", "школьный", "городской", готовится к запуску производство модели ZAZ A09 на шасси Mercedes-Benz (все Евро-5), а также производится низкопольный автобус среднего класса ZAZ A10 Евро-5 с механической и автоматической коробкой передач, а также А10 в исполнении Евро-6.
  • В 2019 году завод не производил легковых авто. В прошлом году ЗАЗ выпустил 151 автомобиль Lanos Cargo, а также произвел на заказ 15 автомобилей ЗАЗ С70101. С сентября 2020 года на ЗАЗе началась сборка автомобилей Renault Arkana.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное