Mercedes-Benz накануне открытия Мюнхенского автосалона 7 сентября показал полностью электроприводный концепт внедорожника Гелендваген. Об особенностях дизайна электромобиля компания рассказала на своем сайте. 

Новый Гелендваген получил название Mercedes Concept EQG. Это концеп-кар, но в Mercedes планируют начать его серийное производство в рамках программы переоснащения всех популярных моделей на электрическую тягу до конца текущего десятилетия. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

В Mercedes пока не представили технические характеристики электрического Гелендвагена, сконцентрировавшись на презентации внешнего дизайна электромобиля, отличающегося от классической модели только незначительными деталями.    

В частности, несколько изменена решетка радиатора, внешних зеркал, дисков, задней двери. 

Еще в 2019 году в Mercedes сообщали, что намерены свернуть производство классического Гелендвагена, несмотря на его популярность. В качестве замены анонсировался выпуск электронного варианта модели, но дата ее презентации не называлась. 

В компании отмечают, что электрический Гелендваген – это продолжение G-класса дорогих внедорожников, дебютировавших еще в 1979 году.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное