Гендиректор McDonald's в Украине уходит в отставку
Гжегож Хмелярский (фото - пресс-служба МакДональдз)

Генеральный директор компании МакДональдз Юкрейн Лтд Гжегож Хмелярский уходит в отставку. Об этом написал в Facebook президент Американской торговой палаты (АТП) в Украине Андрей Гундер.

Он отметил, что Гжегож Хмелярский возглавлял компанию в течение пяти. Кроме того, Гундер сообщил, что во время работы в Украине Хмелярский был также членом совета директоров АТП, а в 2017-2018 годах возглавлял Совет.

"Гжегож покидает Украину после пяти лет работы. Мы очень благодарны за его самоотверженность и профессионализм, желаем ему удачи во всех будущих начинаниях", - написал Гундер.

Сеть ресторанов McDonald's в Украине обслуживает более 350 000 посетителей ежедневно. Штат сотрудников сети в стране насчитывает около 8000 человек. В 2017 году рестораны McDonalds в Украине посетило 100 млн человек.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ПИИ являются Golden Arches European Holdings B.V. (99,975%, Амстердам, Нидерланды) и Global Restaurant Operations Of Ireland Limited (0,025%, Дублин, Ирландия).