Кабмин разрешил открыть непродовольственные рынки
Рынок Петровка - торговые ряды под замками (Фото: LIGA.net)

Кабинет министров в ближайшие два дня разрешит работу непродовольственных рынков в Украине, заявил глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Сергей Гайдай на встрече с представителями рынков области.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как передает пресс-служба ОГА, такую информацию Гайдай получил от министра здравоохранения Максима Степанова.

"Сегодня я пообщался с министром здравоохранения Максимом Степановым и он сообщил, что в течение двух дней на заседании Кабинета министров будут внесены изменения в постановление, где слово "агропродовольственные рынки" будет заменено на просто "рынки", – приводит слова Гайдая пресс-служба.

Вопрос открытия непродовольственных рынков обсуждали сегодня в Офисе президента.

“Если работают магазины непродовольственных товаров, то надо открыть и рынки. На таких же условиях, что и продовольственные: со всеми мерами безопасности для людей, чтобы минимизировать риски заражения”, - сказал президент Владимир Зеленский.

Дополнено в 15:43. В Кабмине сообщают, что на внеочередном заседании 14 мая приняли изменения в постановление № 211 от 11 марта, которые позволят восстановить работу непродовольственных рынков. Решение вступит в силу после опубликования.

Рынки смогут заработать при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий, отметили в правительстве.

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте

  • 29 апреля Кабмин разрешил продовольственным рынкам возобновить работу при условии, что она будет регламентироваться четкими санитарными нормами. Решение об открытии продовольственного рынка принимает территориальный орган Госпродпотребслужбы. Требования МОЗ к работе рынков в условиях карантина - здесь.