Украинский Amazon. Основатель Сильпо инвестирует в новый маркетплейс
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Владелец сети супермаркетов Сильпо ЧАО "Фоззи Груп" инвестирует в создание собственного маркетплейса под названием MauDau. В проекте называют себя украинским Amazon маркетплейсом, сообщает Retailers.

Платформа нацелена на "рутинный шопинг", объяснял главный продуктолог компании Андрей Уманский. В частности, уже продаются алкогольные и безалкогольные напитки, бакалея-консервация, запакованные кондитерские изделия, бытовая химия и другое. Доставкой товаров занимается оператор Justin. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Сайт компании и его наполнение еще дорабатываются. Сейчас он имеет только две категории: распродажа и товары для детей. Также компания ищет ряд специалистов.

"В итоге получится а-ля Amazon маркетплейс в Украине, с самыми высокими требованиями к сервису, со своими складами, и с мерчантами которые будут продавать с наших складов или со своих. Продажи растут x2 в месяц. Бизнес уже бежит, склад перекладывает товары из паллет в коробочки по заказам, покупатели пишут классные отзывы", – заявил Уманский.

Владелец маркетплейса – ООО "Маудау", свидетельствуют данные реестра юрлиц. Компанию зарегистрировали в декабре 2020-го со статутным капиталом в 50 млн грн. Ее бенефициар – гендиректор и совладелец Fozzy Group Владимир Костельман через ООО "Гараж Мобайл Груп".

Fozzy Grouр – крупная украинская група компаний, основанная в 1997 году. Владеет продуктовыми сетями Сильпо, Фора, Thrash! и Фоззи. В группу также входит семь ресторанов, мясокомбинат, птицефабрика, рыбное хозяйство, сеть аптек Біла Ромашка и сеть электроники Ringoo. Также владеет службой доставки Justin и ПАО "Банк Восток". Прибыль Fozzy Group по итогам 2020 года – 8,6 млн грн. Основатель и гендиректор – Владимир Костельман.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное